[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Флористика » Свадебная флористика » свадебное оформление машин
свадебное оформление машин
ЛиповкаДата: Вторник, 15.03.2011, 09:48 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цветочница Анюта

и ещё арки...

Прикрепления: 5114521.gif (115.6 Kb) · 3566442.gif (114.2 Kb) · 9853498.jpg (56.9 Kb) · 2685256.jpg (19.5 Kb) · 2964386.jpg (16.9 Kb) · 7903375.gif (104.9 Kb) · 1114191.jpg (22.5 Kb) · 1725306.jpg (35.1 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 04:18
 
ЛиповкаДата: Вторник, 15.03.2011, 10:29 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Верона

Крепления на присосоки хозяйственные, т.к оазис очень маленький мини деки они закреплены на ветках, а под ветками закреплены присоски, их окoло 12 шт, крепятся на проволоку обмотанную белыми нитками, поэтому крепление не нужно декорировать. Я сейчас буду делать немного другое оформление, поэтапно покажу. Будут еще магниты(по секрету специальные очень дорогие я покупаю в фурнитуре для магнитных замков, кажется, они для сумок)

Natasha@Djan

Оформление цветами салона автомобиля

Оформление свадебных авто

Прикрепления: 7046127.jpg (192.7 Kb) · 2117643.jpg (20.6 Kb) · 6427416.jpg (36.8 Kb) · 6000885.jpg (26.6 Kb) · 5279102.jpg (30.6 Kb) · 6587613.jpg (32.1 Kb) · 1237997.jpg (39.7 Kb) · 1676167.jpg (38.9 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 04:20
 
ЛиповкаДата: Вторник, 15.03.2011, 11:31 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
продолжение

Прикрепления: 5514249.jpg (27.3 Kb) · 5664419.jpg (30.7 Kb) · 9633020.jpg (53.0 Kb) · 0656059.jpg (268.9 Kb) · 4451693.jpg (83.8 Kb) · 5719865.jpg (53.2 Kb) · 3246689.jpg (22.2 Kb) · 7468658.jpg (27.3 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Вторник, 15.03.2011, 11:40
 
ЛиповкаДата: Вторник, 15.03.2011, 11:46 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Прикрепления: 5186353.jpg (68.9 Kb) · 9679018.jpg (84.6 Kb) · 1446260.jpg (19.2 Kb) · 8195045.jpg (88.9 Kb) · 7861401.jpg (81.6 Kb) · 3244767.jpg (117.3 Kb) · 7977093.jpg (73.2 Kb) · 2240006.jpg (73.1 Kb)
 
ЛиповкаДата: Вторник, 15.03.2011, 11:47 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Танюшка

Просто супер! Особенно первая подборка! Вопрос: как надежно прикрепить гирлянду? Заказчик просит сделать три машины с гирляндами и одну машину с композицией на радиаторе .Очень дорогая машина, поэтому на капоте ни чего делать не разрешают.

Вот тоже симпатичные арки

Прикрепления: 2960611.jpg (21.6 Kb) · 8884059.jpg (76.7 Kb) · 9381076.jpg (69.5 Kb) · 8079951.jpg (112.6 Kb) · 7075582.jpg (43.7 Kb) · 3269922.jpg (126.7 Kb) · 8360870.jpg (101.9 Kb) · 2400093.jpg (72.0 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 04:21
 
ЛиповкаДата: Вторник, 15.03.2011, 12:02 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
цветочница Анюта

Просто замечательно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для меня всегда в оформлении главная проблема как крепить к машине., крепежей специальных нет, у нас живыми цветами делают единицы и как это делается никто вам не расскажет.
Если можно вопрос по крепежу (где машина с герберами), там весь каркас из веток держится тоже на маленьких присосках?
Какое их количество достаточно для прочности ?
И еще не царапает ли каркас поверхность машины?

Ответ от Кати

Спасибо, приятно, что не оставила равнодушными .Рада помочь В случае с машиной с герберами крепеж осуществлялся с помощью обычной пластиковой ленты. Лента к каркасу в четырех местах (2-спереди,2-возле стекла) завязывались под капотом. На сегодняшний день этот вид крепления самый надежный. Каркас не легкий - присоски его я думаю не выдержали бы, рисковать не стала:D. А что касается возможности повреждения, то ветки без острых краев и сучков и сами по себе повреждений не наносят. Во всяком случае претензий не было.

Вот так я оформляла лимузины на одной из свадеб.

Если свадебный бюджет небольшой, то можно украсить вот так.

katja, подскажите, пожалуйста, а из чего сделаны подложки, или каркасы на машину. это должно быть что-то мягкое, чтобы не поцарапать машину, и как они крепятся. если можно расскажите технологию изготовления такой гирлянды на лимузины, а также про кольца на ауди. чем питаются растения. в общем, вопрос от "чайника", так что если, не затруднит, поподробнее.

Ответ Кати

Нет проблем;)..В случае с Ауди, все просто.Подложка картон, на него приклеены переплетающиеся "колбаски" из флизелина. Кстати "колбаски" могут быть изготовлены из чего угодно, трава, гибкие ветки....А между ними уложены пачками листья (это может быть клен, явор- это на фото...), а также жесткие соцветия зонтичных растений (нашла какие-то на поляне):D, питания особого в данном случае не нужно,крепила с помощью степлера. А к машине все крепилось с помощью маленьких присосок фирмы "оазис".

В случае с лимузином была долгая подготовительная работа. Каркас там изготовлен из проволоки для гербер d=1 или 1,1. Она была нарезана и обклеена малярной лентой, таким образом она становится безопасной для машины. А потом в произвольном порядке проволока с проволокой скручивается 2-мя витками и выводится нужная форма. Каркас становится ажурным,легким,аэродинамичным. Каркас можно окрасить в любой цвет автокраской из балончика. Внутри каркаса были закреплены плоды. это м.б. груши, яблоки, лимоны и т.д., посредством деревянной шпажки.Т.к. каркас проволочный, то кончики проволоки используются как крепление, обвил за шпажку и все держится. Сам каркас также крепился с помощью оазисовских маленьких присосок.

цветочница Анюта

Это то что мы с Катериной делали с живыми цветами , на первом снимке весь материал я крепила на сетку( корейскую для упаковки цветов), а потом уже на капот....

Прикрепления: 7192466.jpg (218.5 Kb) · 9007419.jpg (140.2 Kb) · 7746705.jpg (211.0 Kb) · 1144866.jpg (146.9 Kb) · 9454410.jpg (12.7 Kb) · 5568608.gif (122.8 Kb) · 2926907.gif (114.6 Kb) · 0916727.gif (94.7 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 04:24
 
ЛиповкаДата: Вторник, 15.03.2011, 12:11 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
katja

Мне третий вариант понравился, в исполнении прост и смотрится изыскано. Если так целый свадебный кортеж оформить с вариациями по цвету. Воспользуюсь как-нибудь, потом отчитаюсь:D. А венок из гвоздик, основа оазис или...?

Танюшка

Цветочница Анюта, Вопросы есть. Крепеж в арках на оазисе? Долго он капает? По вашему, сколько займет времени монтаж арки (она у нас объемная, из двух дуг) и ее оформление. Оформлять будут двое. Может
заготовки сделать заранее?
Кatja ,А каркас из веток не будет слишком легким?
Огромное спасибо за советы.

katja

Танюшка, думаю, что если использовать ветки потолще -это обеспечит массу и основу арки. А более тонкими можно довести форму.

P.S. чтобы оазис не тек, мы используем мусорные мешки (т.е. вовнутрь оазис и скотчем крепим, только мешки потоньше, чтобы цветы легко втыкались.Воде даем стечь из оазиса).

NoNa

katja, вы прямо через пленку вставляете стебли?

katja

Rогда оазис в мешках,то можно не опасаться, что будет капать вода и кроме того, это облегчает крепеж его к какой либо основе, а цветы вставляем сквозь мешок.

Да , воде даем стечь до упаковки оазиса в мешок

цветочница Анюта

Танюш, я оазис не упаковываю. Замачиваю как обычно, даю полежать на газетке, чтобы лишнее все стекло и делаю центральную композицию заранее ( чаще с вечера). В моем случае хватает одного "кирпича". Большие ветки (робелини или рускус) вставляю уже на месте на собранной арке, поскольку такой размах в машине не поместится, да и поломается. Сам кирпич оборачиваю сеткой -рабицей, это позволяет крепить сам кирпич с арке да и все цветы держатся крепче. Никогда( во время церемонии) ничего не капало !!!, пока композиция едет в машине тоже лежит на газете, лишняя вода впитывается. если бюджет позволяет еще украсить цветами ,заранее делали небольшие букетики, просто связывали их лентой и нескольких местах крепили по всей арке,и между букетиками располагали зелень ( плющ, рускус, аспарагус).
По времени:при заранее собранной композиции на монтаж арки-минимум 40мин( 2 чел). Первый раз лучше взять с собой еще одного помошника и иметь в запасе время . Мы один раз перестарались и сделали на 1,5 часа раньше...Потом уже легче.

Вопрос

А венок из гвоздик, основа оазис или...?

цветочница Анюта

Это первый наш опыт в оформлении машины вообще, и живыми в частности. У нас все какие-то крайности получаются...
До этого даже искусственные никогда не крепила... biggrin
Гвоздики на оазисе, основа фирменная на пластике( проще говоря венок), надеюсь я ясно пишу, выходные уже не помню когда были....
Правда мы перестраховались и каждую (!) гвоздику подкрепляли на проволоку , проволоку выводили сбоку от венка, чтобы не поцарапать. Тяжелый получился..., учитывая что крепежей специальных нет растянули просто на бумажную ленту, спереди на капоте и на решетку, сверху пустили ткань.
Думаю что оазис гвоздикам не сильно то и нужен, можно придумать по другому как их закрепить.

katja

А этот вариант с польской выставки

Танюшка

Так мы оформили машины....
Все цветы на машине крепились на оазис. Крупные цветы закрепляются проволокой.

Прикрепления: 5154877.jpg (150.4 Kb) · 4566227.jpg (194.8 Kb) · 0779710.jpg (59.5 Kb) · 1592379.jpg (150.4 Kb) · 1109069.jpg (194.8 Kb) · 1919747.jpg (151.5 Kb) · 2628230.jpg (150.8 Kb) · 1661915.jpg (126.3 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 04:28
 
ЛиповкаДата: Вторник, 15.03.2011, 12:55 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да еще вопрос : Танюш, как вы умудрились на лимузин цветы прикрепить ????:confused: Если можно поподробнее.....
Мы гирлянду делали первый раз, в основе связанные между собой ветки рускуса, потом на ветки гипсофила пучочками....

Верона

Пока Танюшки нет.. я использую обычные селиконовые присосоки хозяйственные, крючки убираю и в отверствия креплю проволокой, деку не часто использую, тк она сама по себе высокая, если нужна подпитка использую или мини оазисы, они уже на основе и имеют 2 ушка за которые можно крепить, или режу оазис, потом в сетку от хризантем(головы укутывают), и через нее креплю..а в остальном как и ты, каркас и тд

Танюшка

Очень долго искала любую информацию по креплению композиций на автомобиль. Все оказалось достаточно просто. Кирпич оазиса( мокрый) разрезать на половинки или четвертинки, это зависит от флористического материала. Затем выложить его в виде паровозика на пищевую пленку, соединить друг с другом деревянными шпажками и завернуть в пленку. Концы пленки не обрезать ,а связать узлом около оазиса. Должна получиться такая длинная конфетка из оазиса завернутая в пленку. Вниз проложить тонкий паралон и закрепить его с помощью анкора. Он будет защищать от повреждений машину. За хвостики из пленки крепиться резинка от трусов, которая протягивается под капотом машины. Вторая часть гирлянды делается аналогично. Надо учитывать, что гирлянда получается довольно тяжелой, поэтому рекомендуемая скорость машины 50-70 км в час.(может слететь)

На лимузин мы тоже хотели сделать" галку", но нам не разрешили. Можно было только украсить стекла.Тогда пришла идея с присосками. Присоски купили в хозяйственном отделе. Пластиковые крючки не удаляли. Шел сильный дождь, стекла постарались вытереть на сухо. Присоски и места крепления протерли спиртовыми салфетками( для обезжиривания).На бамбуковые палки намотали пучки гипсофилы. Получилась пушистая основа. ЕЕ уложили на крючки и закрепили с помощью флористической проволоки. Весь остальной материал ,так же крепили на проволоку. Подбирали такие цветы, которые хорошо себя ведут без воды ( антуриумы, каллы, орхидеи) Моллюцелу и хедеру закрепили на колбы , которые спрятали в гипсофиле. Это была чистая импровизация, поэтому уверенности в том , что это все будет держаться не было никакой. Не смотря на наши опасения, все прошло прекрасно. Ни чего не отвалилось и не завяло. Единственное о чем жалею, что не было времени четко продумать каркас, гипсофила спрятала наши огрехи, но не придала элегантности .

цветочница Анюта

Танюш, можно еще вопрос ?
Собственно все про гирлянды на машину..
Вы пленкой полностью оборачиваете половинки оазиса или оставляете верхнюю часть открытой? если закрываете полностью то цветы получается вставляете через пленку?
Розы невеста выбрала учитывая мой совет...А помог в этом хороший каталог Just married , там был букет с таками же розами....

Танюшка

Пленкой оборачивается весь оазис. Цветы достаточно легко протыкаются сквозь нее.Если стебель цветка мягкий (каллы), то можно слегка надрезать пленку.Желательно все цветы крепить на проволоку.

Galii

подскажите пожалуйста, как лучше сделать с технической стороны - вот такую вот арку:

из цветов планирую использовать хризантемку кустовую, розу кустовую и одноголовую.. по количеству цветочков - поменьше конечно.. поэтому есть желание сделать без мокрого оазиса)) но КАК)) моя головушка придумать не может)) хочется грамотно и надежно))

Прикрепления: 3553753.jpg (162.6 Kb) · 4225811.jpg (152.7 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 04:31
 
ЛиповкаДата: Вторник, 15.03.2011, 12:59 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Верона

Вариантов много, можно заказать сварную конструкцию у умельцев. Если в Питере подскажу. Ноги или монтируються в вазоны при помощи гипса или сразу заказываете основание. Или можно помучиться....трубы сантехнические как рассказывал Алексей металокерамика очень хорошо гнуться и легкие и форму держат и для декорации тканью - прелесть . Правда не пробовала клеить на гор. пистолет, все приматывала. Есть ли у кого опыт?

Galii

арка есть - конструкция у нее очень устойчивая... с ней проблем не будет)) у меня проблема другая - как цветы лучше сделать (на оазице или нет.. на арке делать все сразу или готовые "цветочные колбаски" крепить =) )-и как на арке тогда зарепить?))))))*

Танюшка

Galii, как вы уже прочитали, мы планировали крепить цветы на мокрый оазис, но не сложилось:p . В вашем варианте все зависит от ширины конструкции арки. Если она узкая или вообще состоит из одной дуги, то можно использовать такие паровозики от фирмы Оазис. Можно их сделать самой. Оазис надо разрезать на 4 части, каждую завернуть в пакет или в пленку и закрепить с помощью анкора ( лучше в двух местах).Закреплять их надо через каждые 20-25 см. Для заполнения рекомендую приобрести аспарагус умбилатас ( елочка такая, сильно сыпучая). Я его не сильно люблю, но как заполнитель, ему равных нет. Дешево и сердито . Он дает хорошую основу для цветов, очень пушистый, придает композиции объем. А осыпаться он не успеет. Если арка состоит из двух дуг , то придется приобрести сетку-рабицу, закрепить ее по всей длине арки, сверху закрепленные половинки оазиса "одетые" в пленку, дальше снова рабица. За сетку легко драпировать ткань. Ткань закупается из расчета две длины на арку. Galii , я не очень поняла,что такое" цветочные колбаски".?

Galii

Танюшка, спасибо большое за инструкцию))) а цветочные колбаски - это да - ваши же паровозики оазиса) я просто не правильно выразилась)))))))))) спасибо большое))) кстати, да - арка состоит из 3 труб.. как бы образуя их них цилиндр грубо говоря))) т.е. мне значит обязательно с сеткой нужно будет делать))))

Танюшка

За сетку проще все крепить, да и конструкция становиться надежнее.

taya

Девочки,при оформлении арки, цветы можно крепить на пробирках.
Это значительно облегчает конструкцию, экономит время и силы...
Если на пластиковых-то закрывать тканью или зеленью. Возможно использование стеклянных, тогда закрывать не требуется, этот вариант мне оч. нравится-арка смотрится легко,да и учитывая бюджеты,более экономично,но не менее эффектно, мое мнение)))))))

Прикрепления: 1431844.jpg (45.2 Kb) · 0502785.gif (127.8 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 04:33
 
ЛиповкаДата: Вторник, 15.03.2011, 13:26 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Alexey Bulatov

При оформлении машин важно учитывать еще и аэродинамику. При движении автомобиля воздушный поток может сильно повредить какие-то цветы, "оттопырить" листья, чьи концы, расположенные навстречу потоку, незакреплены. Поэтому следует заранее продумывать направление движения стеблей и листьев на машинах.

Верона

Согласна, поэтому каждый цветок и лиана дополнительно закреплена шерст. ниткой.(Вот так все секреты приходиться выкладывать:D )

katja

Вариация на тему осени......

Прикрепления: 1385196.jpg (80.2 Kb) · 3827547.jpg (85.1 Kb) · 9333920.jpg (104.9 Kb) · 5036285.jpg (40.0 Kb) · 2734385.jpg (86.5 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 04:34
 
ЛиповкаДата: Вторник, 15.03.2011, 13:31 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

ABZATS

Вот работы нашей группы на занятии по теме "Оформление автомобиля"

Прикрепления: 1124859.jpg (331.8 Kb) · 1712820.jpg (332.6 Kb) · 6063383.jpg (68.8 Kb) · 4297445.jpg (50.7 Kb) · 8024089.jpg (49.5 Kb) · 9495804.jpg (48.0 Kb) · 0512320.jpg (46.1 Kb) · 7774910.jpg (34.4 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 04:34
 
ЛиповкаДата: Вторник, 15.03.2011, 13:36 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Предпоследний вариант с тканной техникой дает простор для использования "подножного" материала) там в частности лопухи использованы) а в последнем любимые многими "колбасы" тоже очень бюджетно))
Как я выше уже писала, это было занятие по теме "Оформление автомобиля", вел его Олаф Шрерс и Алексей. Работа была коллективная. Олаф дал несколько заданий - украшение в форме венка, сердца, с использованием гибкой пластиковой трубки, с каркасом, и плоскостное украшение. Вот нам досталось плоскостное. Мы решили сделать такой вот флористический "коврик". Эту технику на первом году обучения нам на одном из занятий давал Питер Хесс.
Это техника на основе ткацкого принципа переплетения продольных нитей и поперечных нитей утка. В данном случае продольные нити - это веревки одной длинны закрепленные на двух палках, а материал флористический выступает как нить уток.
Принципиально важно закрепить основу на столе с максимальным натяжением. Для этого используются четыре крючка, мы делали их сами из очень толстой проволоки. Когда вся техническая основа готова в зависимости от вашего замысла проплетаете ваш флористический материал через натянутые веревки в шахматном порядке, достаточно плотно что бы не было зазоров между линиями.
В этом коврике использовалась нигелла, камилла, солидаго, аспидистра, листья лопуха и белая органза.
Привожу для наглядности ниже схематический рисунок и более узкий вариант коврика.

floriska


katja

Зимой вместо искусственных цветов можно использовать срезанные ветки ilexa verticillata (например, сделать каркас по всему капоту, можно добавить яблоки, листья, отдельные цветки хризантемы reagan, цвет подобрать в соответствии или контрасте с остальным материалом...и т.д)

Alexey Bulatov

Я понимаю, что оформлять машину искусственными цветами практично и удобно: цветы не померзнут и не завянут от жары, не сломаются, не изменят свой первоначальный вид, их можно туже подвязать, и не беспокоиться о жизнеобеспечении. Плюсов очень много. Но есть одно НО! Оно стоит в одном ряду с такими понятиями, как хороший вкус, высокий класс, культура, хорошие манеры и воспитание. Когда шампанское наливают в стеклянные бокалы для шампанского, а не в пластиковые стаканчики, и в хорошем ресторане не едят из пластмассовой посуды, хотя пластик, конечно же, намного практичнее; когда в театр одевают вечернее платье, а не джинсы и кросовки; когда женщину украшает колье из настоящих камней, хотя крашенные стекляшки смотрятся не хуже, и.т.д. Просто в самый знаменательный день своей жизни - день свадьбы - можно позволить себе немного настоящей роскоши, а не ее имитации. Конечно, флористам удобно идти на поводу у своих невзыскательных заказчиков - к чему рисковать? Но к счастью есть и такие, которые пытаются на своих заказчиков как-то повлиять, своими предложениями изменить и спрос. Иначе мы бы до сих пор на свадебных машинах видели бы только пыльных пупсиков и цветные ленточки, как это было несколько лет назад.

Прикрепления: 1388158.jpg (29.8 Kb) · 9430820.jpg (68.9 Kb) · 8737429.jpg (98.3 Kb) · 3446896.jpg (98.5 Kb) · 0145375.jpg (100.6 Kb) · 7404470.jpg (75.6 Kb) · 3644454.jpg (71.5 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 04:35
 
ЛиповкаДата: Вторник, 15.03.2011, 13:43 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
taya

импровизация на ролсе"фантом" и бентли.

$IMAGE1$ $IMAGE2$

там кое-где пробирки торчат........:( ,они были оставленны на ночь,надеюсь водители утром сняли.....по крайней мере обещали........:rolleyes

Alexey Bulatov

о богиня Флора неосторожно переходила через улицу, а тут свадебный ролс...Каша, месиво... Если серьезно, то такой эффект получается всегда, когда все три движения (радиальное, круговое и свободно переплетающееся) "спорят" между собой за первенство. По-моему, лучше было бы не импровизировать, а как следует, тщательно продумав, красиво выложить такой великолепный материал на такой великолепной машине.

floriska

Alexey Bulatov

С каллами смотрится очень изящно и эффектно. Светлое и легкое на темном. Только не пойму, зачем каллы так "перебинтованы"! У них же очень красивые стебли.

СОЛНЫШКО

А мы в эти выходные оформляли лимузин и инфинити-так с лимузином никаких проблем не возникло-укрепили vобразную гирлянду из кленовых листьев с веночком на радиаторе-водитель даже не проверял ничего,а второй водитель-категорически отказался от того ,чтобы мы закрепили всего лишь осенний венок-ссылаясь на то ,что мол поцарапаем-хотя все меры предосторожности мы конечно же предприняли...пришлось экспромтом все делать....

Прикрепления: 8784679.jpg (99.6 Kb) · 8395995.jpg (85.9 Kb) · 3052746.jpg (97.7 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 04:36
 
ЛиповкаДата: Вторник, 15.03.2011, 13:47 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Венком пришлось оформить фуршетный столик-выглядело неплохо(но осадочек остался....)

Alexey Bulatov

Может по цвету не совсем подходит для свадьбы, но в любом случае смело и оригинально. Просто как-то не совсем привычно, когда совсем без цветов. Может, хотя бы ярко-желтую цветочную вставку в гирлянду сделать или желтую полоску по середине вдоль листьев, чтобы они служили фоном...А вот венок на радиаторе мне кажется не совсем удачной идеей, потому что совсем не учитывается форма этой решетки. Ведь просто украсить машину цветами, гирляндами еще недостаточно. Тут нужно постараться учесть дизайн автомобиля, его аэродинамику, и интегрировать свою работу в этот дизайн, а не перечеркивать его. Наверное, венок на капоте также смотрелся бы не интегрированным, а просто сам по себе, а машина сама по себе. На этой картинке та же проблема: венок как-будто случайно или временно положили на капот машины. К тому же не понятно - то ли свадьба, то ли траур.

Прикрепления: 2504200.jpg (24.0 Kb) · 5573745.jpg (28.0 Kb) · 1882409.jpg (27.8 Kb) · 1339137.jpg (176.7 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 04:36
 
ЛиповкаДата: Вторник, 15.03.2011, 13:51 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
katja

СОЛНЫШКО, понравилась гирлянда из листьев, сама очень люблю природный( практически подножный):D материал, в нем столько поэзии...
В какой технике делали? привязывали или пришпиливали к основе?

СОЛНЫШКО

Да,в технике обмотка .Казалось бы чего проще-мотай себе и мотай-ан нет-4часа ушло на одну нее(4 метра)......

цветочница Анюта

от так недавно оформляли арку.
Спасибо Вероне то, что можно нарастить розу при помощи основы из картона, знаю благодаря ее советам на форуме.

Мы делали так:
Сначала вырезается круг из картона-это размер предполагаемой "большой розы"
Далее в центре круга крепим бутон розы.
Крепление - крест накрест проволокой через цветоложе ( см фото украшения из цветов- браслет)
Саму проволоку крепим к картону при помощи анкор скотча.
Если роза избыточно выступает над поверхностью картонного основания, то можно сделать небольшое отверстие в центре круга для цветоложа и и продетую через него проволоку закрепить с обратной стороны картонного основания.
После закрепления бутона наращиваем розу лепесточками до необходимого размера.
Лепесточки приклеиваются только к картону-плотность и расположение регулируете по мере наращивания.
Получается очень быстро !!!
Успехов!!!

Наверное по такому-же принципу сформирована большая роза на машине ( Студия Рошка)

Верона

Все правильно, цветочница Анюта! Эту технику учила Айя, еще финны любят,видела показ где они демонстрировали огромные зонты и букеты примерно такого-же объема

Christina Ageeva

КАПЛЯ

Пару недель назад была во Львове . Увидела классное декорирование машин. Сфоткала. Если хозяин (случайно) объявится, спасибо. Очень прикольно

Прикрепления: 1587138.gif (94.3 Kb) · 7170303.gif (90.7 Kb) · 7530571.jpg (192.6 Kb) · 6166173.jpg (103.1 Kb) · 4493065.jpg (49.1 Kb) · 1299731.jpg (60.3 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 04:37
 
ЛиповкаДата: Вторник, 15.03.2011, 14:02 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
katja

Свадьба в январе...Мой зимний вариант оформления машины.

луза

оформление "здравствуй кризис"...

должно было быть так...но кризис внес свои изменения:( .как ни странно но водитель лимузина был без лишних понтов,теперь я знаю об этой машине многое.
сердце было весом приблизительно 5 кг,я бы сказала не легкое. за радиатор крепилось лентами. держалось железно.
был мороз около 5-6 градусов,но при езде градусы добавляются...
розы выглядели розами :rolleyes: ,отъездив 5 часов по городу.

julia

Вот нашла нашу фотку с осенним оформлением авто на свадьбу, она мне нравится, решила поделиться с вами.

Это отдельные гирлянды из сухих листьев на степлере, гирлянды из палочек, гирлянды из физалиса и гирлянды из тейпированных роз. Затем они (гирлянды) крепились к шелковой ткани и перемешивались между собой. Все просто, и машина не страдает.

Да, то, что видно впереди - это косяк, увы. Так не должно было быть, просто времени не хватило задекорировать, клиенты сказали, что их все устраивает, и что они поехали А с другой стороны также, когда капот машины открывается, под ним всегда можно найти какой-нибудь крючок, к которому цепляются резинки, пришитые к ткани, капот закрывается и крепятся степлером три-четыре листочка, закрывающие ткань.

Кстати, если вам понравилась эта работа, то я выложу еще несколько. Они не по теме, но выполнены на той же неделе, что и машина, и абсолютно в этом же стиле. Мы выступали цветочными спонсорами нашей городской бизнес-премии, и там вручали наши букеты. Победителю - жезл (первое фото), второму месту - букет-вымпел (вторая фотка), а лауреатам - букетики типа 3,4 фото.

Прикрепления: 8791099.jpg (362.2 Kb) · 5182799.jpg (77.0 Kb) · 3479753.jpg (33.2 Kb) · 8391140.jpg (81.0 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 04:41
 
ЛиповкаДата: Вторник, 15.03.2011, 22:32 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Азалия

Вымпел - это было страшно:D !!! Сначала вырезались два треугольника из картона. На них на живой клей наклеивались ягоды рябины и боярышника. Затем вырезались куски оазиса, чтобы из них можно было сложить такой же треугольник, только меньшей формы. Они замачивались и обматывались пищевой пленкой. Затем треугольник из оазиса выкладывался на одну из картонных пластин, сверху накрывался второй пластиной и все это сшивалось!!! Затем крепились ручки. Затем уже вставлялись цветы в оазис сквозь пленку, по бокам и сверху. Ну а потом уже декорировалось листвой. Мы делали это вдвоем несколько часов!

linaart2008

Я сама очень хризантему люблю.Спокойно 250 км в час выдерживает несколько суток.В Крыму меньше 100 км свадьбы за городом не ездят, а поехать есть куда. Поэтому крепить приходится "намертво",маленькие присоски слетают в момент. Кстати, наши сердца со всеми цветами( в среднем-150 -200 крупных хризантем или 250 роз) и каркасом весят от силы килограмма 3-3,5. Фотографий мало, большинство не сжатые, надо поработать над ними.

Прикрепления: 8222126.jpg (46.9 Kb) · 2741269.jpg (40.1 Kb) · 6874393.jpg (41.9 Kb) · 2346066.jpg (48.6 Kb) · 3720162.jpg (53.9 Kb) · 0641248.jpg (49.8 Kb) · 2170641.jpg (66.3 Kb) · 7312669.jpg (56.7 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 04:42
 
ЛиповкаДата: Вторник, 15.03.2011, 22:49 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
КАПЛЯ

Возвращаясь к вопросу о искусственных цветах . Зимой многие боятся ставить на машину живые цветы, и это их право. Надо предлагать разное. Оцените последние мои работы с искусственным материалом, а также вариацию на увиденное на сайте.
Кстати, в мороз очень плохо пристают присоски. Мы, чтобы они хватались, грели их дыханием, а потом один водитель подсказал, что надо цеплять их на теплый капот.

taya

Выставка "мир свадьбы-99"
Снова бентли и фантом.......но по-другому...


Alexey Bulatov

Мне особенно понравилось оформление бентли. Красивая работа: чисто, стильно, изящно.

taya

Спасибо Алексей,я старалась учесть прошлые замечания....

Прикрепления: 8050595.jpg (79.4 Kb) · 1785108.jpg (67.5 Kb) · 8686591.jpg (107.2 Kb) · 5151638.jpg (56.9 Kb) · 9139803.jpg (60.6 Kb) · 3728187.jpg (52.5 Kb) · 8193601.jpg (61.2 Kb) · 7933242.jpg (28.1 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 04:43
 
ЛиповкаДата: Вторник, 15.03.2011, 23:01 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Верона
Как много уже информации нужной и очень нужной..но клиенты не дремлют...все новые варианты решения свадебных фантазий.
Оформление 2 скаковых лошадей и прогулочная коляска, открытая на рессорах, с мягким верхом:eek: .
Думаю коляску как кабриолет оформлять? А лошадки ...их к кому отнести...ааа. Помогите

цветочница Анюта

Лошадкам может из гривы кос наплести с цветуечками...Веночки на головы....:D

linaart2008

В гривы вплетали шелковые ленты, на голову-плюмажи ставили из страусиных перьев и иск. бабочек,девушка- конюх нам помогала, красиво заплела и скрутила хвост, на него закрепляли бант из фатина (невеста"наоборот" ).Еще делали коронки лошадкам из бусин и ткани. Была пара-белая и черная, сделали шляпу и веночек с короткой фатой.Живые цветы и зелень просили не использовать, лошадки их правда очень любят. Основной упор в оформлении на дышла,их украшали гирляндами.Можно попону красивую пошить с вензелями....

Nimriell

Верона, я как товарищ, общавшийся с лошадьми всю жизнь, могу вот что посоветовать: обязательно обрати внимание, чтобы ничего не кололось! Это может оказаться смертельно опасно!! У лошадей, вопреки всеобщему мнению, довольно чувствительная кожа и проволочка может стать причиной неконтролируемой истерики.
А сделать можно много всего: небольшие а-ля корсажики, привязанные к лентам или резинкам для волос можно закрепить на гриве, на уздечках около ушей есть место, куда очень красиво можно закрепить большую розу, например (тоже лентой привязать за петельку) Шлеи (такие кожаные ремни, которые одеваются на тянущую повозку лошадь и идут вдоль всего тела) очень красиво можно украсить бантами и лентами. Я на своих прикрепляла искусственные цветы когда-то- смотрелось отлично!

Верона

Nimriell

Только плюмаж делается ближе к затылку. Надо, чтобы лошадь его не видела, а то испугаться может. И, конечно же, чтобы в глаза оттуда ничего не попало.

nadin

Вот так мы оформляли машины на мастер-классе.
Школа-студия аранжировки цветов "Теплые чувства" г.Ростов-на-Дону.Мастер Чиркина Галина Дмитреевна.
Мастер класс по свадебной флористике проходила в г.Ростове-на-Дону(после окончания 6-и мес. курсов) у свего же мастера.Компазицию с сердцем делала я.Фрагменты с цветами из роз и лебеды крепила на оазис и картон.Форма сердца из лоз дикого винограда.Крепление к машине-наклеенные на картон магниты(5-6 см.в диаметре)-продаются на радиорынке.



Прикрепления: 3917992.jpg (68.8 Kb) · 5262292.jpg (307.9 Kb) · 4276432.jpg (280.8 Kb) · 5112651.jpg (270.4 Kb) · 2493723.jpg (266.2 Kb) · 6544971.jpg (294.8 Kb) · 0168311.jpg (277.0 Kb) · 0162630.jpg (306.4 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Вторник, 15.03.2011, 23:31
 
ЛиповкаДата: Среда, 16.03.2011, 05:55 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
linaart2008

Выложу несколько фоток прикольной свадьбы. Невеста пожелала делать торжество на южном берегу в кафе, а оформление заказала в "морском стиле" :сети, рыбки, ракушки...Нам достались букеты,бутоньерки и пять машин с так сказать дарами моря. Все, что попало в сети, то и наше Заказ порадовал. Особенно когда делали всех этих рыбок, круги и т.д.


Ехало со скоростью 120 км/час, а может и больше, из одного города в другой. Зачем делать, чтобы лишь постояло. Это же обычная свадьба. Крепили как все: присоски, система растяжек, сеть готовилась заранее.

Прикрепления: 9713306.jpg (57.6 Kb) · 1806262.jpg (89.5 Kb) · 0271347.jpg (114.7 Kb) · 1594636.jpg (69.3 Kb) · 5070278.jpg (38.6 Kb) · 7223669.jpg (49.8 Kb) · 6720470.jpg (60.5 Kb) · 0398971.jpg (62.4 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 06:02
 
Форум » Флористика » Свадебная флористика » свадебное оформление машин
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: