[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Флористика » Свадебная флористика » свадебное оформление машин
свадебное оформление машин
ЛиповкаДата: Среда, 16.03.2011, 06:02 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Varvara11

Как технически выполнить подобную работу? Нужно ли обрабатывать лепестки гвоздики клеем или просто отпоить цветы перед работой? как соединить между собой лепестки, т.к., как я поняла, это элементы сделаны из разобранных цветков гвоздики? каждый ли элемент крепится на отдельную присоску? Спасибо заранее за ответы!
(фото из журнала "Цветы", №6, работа Араика Галстяна)

ArNika

ну если бы мне предстояла такая работа, то однозначно гвоздику надо напоить хорошенько,.. потом для надёжности лепестки между собою склеила клеем (наверно пистолетом)! и каждую такую штуку крепила бы на присоску, вот пожалуйста пользуйтесь!!!,,

Верона

Это скорее всего демонстрационная работа, те машина не была в работе. Цветы так близко к капоту...а режровер очень греется. Лепестки не нужно проклеивать, в этом случае убирается зеленый чашелистик и лепестки рассыпаются. Но еще раз повторюсь, капот я бы не рискнула так оформлять

ArNika

покажите потом что у Вас получилось,, мне интересно очень,,, а на счет лепестков по-моему всё равно надёжнее будет с клеем!! если конечно будет не целый цветок, а только лепестки, и от одного дня (и то не полного) от горячего капота цветки гвоздики сильно не испортятся (ну так показывает моя практика)

linaart2008

Видимо первого августа женились веселые люди. И наши молодожены соригинальничали, и в еще одном ресторане любимого города одна пара при помощи агентства смешала стиль 60-х с фолком и классикой и чуть не сожгла ресторан...
Один из трех кабриолетов .Фольс молодых.

julia

А вот наша интерпретация этой бесконечной темы

katja

Вот так украсили мы ретро лимузин на Wedding-ПАРАДЕ в нашем городе

linaart2008

И автомобиль классный и оформление в тему, как всегда. Сразу вопрос, что это за трубочки розовые?

katja

А трубочки - это бамбук крашенный (от Хогевонинг) и связанный между собой в дорожки.

Прикрепления: 1352758.jpg (67.0 Kb) · 7568298.jpg (54.6 Kb) · 3345925.jpg (39.7 Kb) · 2811971.jpg (28.8 Kb) · 1891589.jpg (76.7 Kb) · 5522895.jpg (366.4 Kb) · 0934124.jpg (299.3 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 06:10
 
ЛиповкаДата: Среда, 16.03.2011, 06:11 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цветок

а вот мои варианты оформления. Каркас делался под белые гвоздики (кольца из проволоки обтянутые нитью),а получился долгоиграющим. Невестам нравятся на нем цветы врассыпную. Да, каркас мы забираем после свадьбы. А проволока (оцинкованная) обмотана шерстяной нитью. Можно использовать для обмотки и ленты, но это дороже получится по бюджету.

$IMAGE1$ $IMAGE2$

Танюшка

Похожий вариант мы делали на занятиях весной.

Лика

А это я оформляла сегодня ретро-машину-"Вандерер" 1938 года:D

Galii

В общем какие у меня были проблемы): во-первых не удалось увидеть авто в живую и я не очень угадала с размером - маловато украшение, все-таки эффектней, когда оно побольше. Но делаю тут себе скидку - клиент был очень ограничен в сумме, я фактически львиную долю сделала за свой счет. лишь бы реализовать задумку))) а впрочем - мне это не в первой))

еще - не касаемо композиции, едва уложилась по времени, тоже мне минус - не учла, что могу так долго плести ротанг)))

про ротанг)) сами кольца я плела так: кольцо в один слой, а потом длинным концом начинаю обвивать по спирали кольцо, вблизи смотрится как шнурок, а издалека - просто кольцо. но и так и так выглядело оч хорошо. концы закрепляла нитками для вязания.

по поводу аэродинамичности - клиенты очень поблагодарили и замечаний не сделали. сам водитель мерса - тоже рядышком стоял пока я крепила - сказал - да нееее. такая штука насмерть)) присосок было 5 штук) купила прям фирмы oasis и ни разу не пожалела, что не решила сэкономить, ну не видела я у нас в хозмагазинах таких присосок с таким диаметром, это раз, а во вторых - таааак клево она прилипли, что прям ух) больше ничем не закрепляла

каллы я тейпировала и декоративно бульонкой кончик сверху обматывала - а вообще старалась припрятывать концы))

машина ездила и прилично)) весь свадебный день)) ТТТ все хорошо прошло, на улке был
даже дождик)

Прикрепления: 7746262.jpg (191.2 Kb) · 3830981.jpg (168.6 Kb) · 8335500.jpg (93.9 Kb) · 5840984.jpg (77.3 Kb) · 3047876.jpg (51.7 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 06:18
 
ЛиповкаДата: Среда, 16.03.2011, 06:19 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
taya

А у меня сегодня были стандартные на радиатор

цветочница Анюта

Зелень на машине рукотворная Каждая гирлянда состоит из 2 видов зелени : питоспорума и рускуса израильского.
Из нескольких веток рускуса формировали основу далее вплетали небольшие ветки питоспорума. Так гирлянда получалась пышнее и интереснее из-за разнообразия листиков...

У нас в этом году был опыт работы с оазисом на присоске...
Хотя на моей машине "сидел как вкопанный", когда начали делать на заказ не клеился никак.
Пришлось шары крепить лентами, а ленты поверх декорировать тканью...
В результате вместо шаров из гвоздик, соединенных аспидистрой, получилось нечто...
Моя напарница (машины не любит оформлять страшно, каждый раз приходится уговаривать принять участие в моих экспериментах) посмотрев в конце на проделанную работу сказала тихо и грустно: Тань знаешь что это мне напоминает? Клоуна, который с балкона упал на нашу машину...
Что-то после этого я побаиваюсь этих приспособлений, хотя у нас вполне мог быть "Оазис" китайского происхождения...

Прикрепления: 9134816.jpg (66.5 Kb) · 2050954.jpg (34.8 Kb) · 4985086.jpg (58.5 Kb) · 6854561.jpg (79.8 Kb) · 8587920.jpg (76.8 Kb) · 5075251.jpg (88.8 Kb) · 4733296.jpg (61.2 Kb) · 2149275.jpg (113.2 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 06:25
 
ЛиповкаДата: Среда, 16.03.2011, 06:25 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лоллипоп

Одно из моих летних оформлений.
Там на каждом деке в виде сердца по пять или шесть присосок небольших, присоски сидят не жестко, а имеют возможность вращаться независимо друг от друга, таким образом присоски еще и как амортизаторы получаются. Сердца сидят на машине не как вкопанные, как на тугих пружинах, это смягчает удары. Еще одно деко у меня распиленное, чтобы поместилась часть другого. По поводу веса, когда держишь готовое сердце, руки трясутся.

да уж, бывают всякие фокусы. (К клоуну ). Было дело, оформляла сердцами машину, а так как в форме сердца дек не было, подумала что и на квадратных сделаю не хуже. Ну и сделала я два блина общем, а для эффекта нераспадания в дороге залила вовнутрь монтажной пены. На утро, вся пенка моя наверх по вылазила, по приклеивала я на нее цветочков всяких, листиков, вот

Alexey Bulatov

Молодец! Главное, не растерялась из-за поднявшейся пены. И сердца хорошо получились.

Астра

Оформление машин, польский журнал Florum.

Nimriell

В эти выходные была ГОСТЕМ (такая редкость)) на свадьбе. Вдохновившись размещёнными здесь работами, я очень хотела оформить машину, но друзья у нас скромные, отказывались меня лишний раз напрягать и только в последний момент, когда жениху категорически не понравились привезённые свидетелем кольца, машину отдали в мои руки Купить специально цветы я уже не успевала, поэтому делала тем, что оказалось под рукой. Конечно, альстромерия не самый лучший вариант для зимы, но стоически продержалась почти до самого ресторана! (мороз был -15, катались по области с 10 до 16 часов)

Прикрепления: 3891922.jpg (64.7 Kb) · 4843422.jpg (55.2 Kb) · 2597922.jpg (71.9 Kb) · 1169766.jpg (68.7 Kb) · 0935425.jpg (34.7 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 06:34
 
ЛиповкаДата: Среда, 16.03.2011, 06:34 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Конструкция крепится на корсажных магнитах. Держалось отлично на скорости до 100км/ч! Машина нашего друга, он над ней страшно трясётся, после окончания прогулки обследовал каждый сантиметр капота- ни одного нарекания к целости краски не смог сделать.

linaart2008

Несколько вариантов оформления машин. Чайку фотографировали уже возле ресторана, после 7 часов катаний по августовским дорогам Крыма.

Loli

и еще одна машина

Прикрепления: 1893041.jpg (68.7 Kb) · 5623207.jpg (97.2 Kb) · 5035897.jpg (70.4 Kb) · 3235037.jpg (91.6 Kb) · 1585041.jpg (52.1 Kb) · 7099627.jpg (113.4 Kb) · 0086280.jpg (50.2 Kb) · 2637626.jpg (68.0 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 10:43
 
ЛиповкаДата: Среда, 16.03.2011, 10:43 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
yla

Наше оформление машин,предпоследняя-я оформляла в германии для своей сестры.


Прикрепления: 6954160.jpg (96.9 Kb) · 0327629.jpg (91.0 Kb) · 7353581.jpg (77.6 Kb) · 7319048.jpg (74.3 Kb) · 5087975.jpg (65.7 Kb) · 9317825.jpg (92.9 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 10:49
 
ЛиповкаДата: Среда, 16.03.2011, 10:49 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А это стационарное оформление-презентации машин в автоцентрах.

Когда сестра сказала,что она хочет хаммер,у меня долго голова болела какие цветы взять.Вроде не совсем свадебная машина,а особенно для европы.Фирма,где напрокат бралась машина,специально приехали посмотреть что же я сделаю.все сошлись,что стрелитция- самый правильный выбор.Потом,у себя,в Екатеринбурге,мы много оформляли хаммеров в подобном духе.

Ana

Как делать колбаски? Вот, что получилось

Barkley

Колбаски из берграсса:в центре проволока(для изгиба в нужную форму)для толщины мятая газета,целлюлозная стружка(экзоты в коробках ей прокладывают),небольшими пучками берграсса оборачиваем основу(как ручку на портбуке)подкрепляя проволокой концы,и так,пока берграсс не кончится
- Спасибо, я использовала тую для наполнения

Galii

Девочки, вот какой вопросец созрел, помогите придумать надежно и недорого, как закрепить мои композиции.

есть у меня простые такие присоски оазисовские прозрачные, а есть, которые хитрые такие, которые на оазисах авто-корсо еще идут. Так вот в чем вопрос, композиция в виде капли а-ля бумеранга сбоку по всей длине капота. Предполагается все ставить в оазис - так как предполагается достигнуть эффект сочной лужайки с цветами и фруктами) оазису однозначно быть.

По длине около 1,5 метра одна из сторон... что придумать в качестве основы и как закрепить?? может думала прям эту форму самой сделать, типа из картона с бортиками, потом с одной стороны фетром мягким, чтобы не царапало и присоски туда же. а сверху под сетку оазис...

есть еще мысли?? присоски наверное обычные могут не выдержать, даже если их штук 15 использовать?

Bolonka

Galii, когда-то давно делала бо-о-о-льшое сердце на авто (120 см) без присосок, держалось на лентах.......) Но, думаю, сейчас лучше добавить присоски.........;)
Основа - картон в форме сердца плюс куски картона для прочности - весь картон обматываем широким скотчем...... Под низ картона - тонкий поралон. Затем выстраиваются "вагончики" оазиса, низ которых оборачивается метафаном (крепятся лентой к основе), и потом - вперёд, к красоте!!! Правда, сердце тогда получилось тяжёленькое.............))

Galii

Bolonka, ну вот и также мыслю примерно))) мучает лишь вопрос крепления .. на ленты не хочу... будет стильненько и авто - бмв кабриолет, не хочется вид портить лентой.. на сколько присосок-та надо?(((

Bolonka

Если качественные присоски - на каждую сторону 7-8 штук будет достаточно......

Iva77

можно вместо лент взять резинки и подобрать в тон машины.а присоски бывает-отлетают.

Танюшка

Галь, если присоски обезжирить и крепить на сухую, чистую поверхность, то не отлетит. Но конструкция должна быть легкой. Без оазиса. На стекле 4 присоски ( хозяйственные), на капоте 6.

Прикрепления: 8607805.jpg (77.7 Kb) · 8531372.jpg (73.2 Kb) · 0832409.jpg (70.7 Kb) · 4087334.jpg (65.6 Kb) · 8556558.jpg (77.3 Kb) · 5209857.jpg (151.7 Kb) · 7410884.jpg (116.5 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 11:00
 
ЛиповкаДата: Среда, 16.03.2011, 11:00 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
цветочница Анюта

Нам довелось недавно делать машину с живыми цветами , не стыдно показать коллегам ...вот.. и букетик на машинке тоже неплохо получился .


По поводу крепежей :
Каждый цветок каллы изначально был примотан в 2- местах (на расстоянии 10-15 см) к стволику аспидистры - это создало прочность .
Сначала обмотка тейпом, потом сверху декоративной лентой.
Каждая гирлянда состояла из 7 таких заготовок, между собой эти самые заготовки скрепляли уже на машине.- вот этими хомутиками:http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=1970&page=8
Очень быстро и просто. Главное они ствол каллы не режут, а держат очень прочно.
Гирлянда готова.Теперь крепим к машине
Под гирлянду распределяем 5 присосок-удалось( О чудо) купить фирменные - похожие на хоз присоски.
Листочки загнули и прикрепили к гирлянде при помощи больших декоративных иголок( шарики это от них видны)-они частично украшали и еще более подкрепили гирлянду внутри самой конструкции.

Прикрепления: 0408800.jpg (161.4 Kb) · 4391160.jpg (99.4 Kb) · 2357601.jpg (112.3 Kb) · 4190125.jpg (114.2 Kb) · 6405583.jpg (99.7 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 11:17
 
ЛиповкаДата: Среда, 16.03.2011, 11:17 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Астра

1.Гирлянда из 4 малых autocorsach (губки в пластиковой сетки с присоской).

2-3.Цветочные "кометы" из крупных роз Avalanche. Они помещены в пластиковые пробирки и спрятаны в пучки травы.

1.Два витых "рога" выполнены из декоративной сетки. Крепление - autocorsa присоски. Украшение напоминает мистический знак инь-ян.

2.Простые украшения из соцветий чеснока и тюльпанов. Прикреплено клейкой лентой.

Танюшка

У меня такая классная задумка есть в субботнем оформлении Жених и невеста полностью поддерживают, а вот водитель машины категорически против. Страшит нас огромными суммами за порчу лакировки автомобиля. Мои уверения, что ни чего с его автомобилем не будет, его не убеждают. Что делать, ума не приложу!???
Молодые хотят нашу работу , но не хотят ни каких рисков. Считают, что это наши проблемы. Мы же наряжаем, значит мы и должны платить. Невеста посоветовала мне сфоткать машину перед оформлением, дождаться когда они откатаются и снять композиции и снова все отфоткать. Я ее спрашиваю, а во время прогулки , кто будет следить за тем , чтобы водитель ни чего не поцарапал? Нужно было себя предложить в качестве растерзанной куклы на радиаторе. Вот тогда бы точно водитель не добрался до моей композиции.

СветланаL

Знаю о случаях,когда за испорченное покрытие машины выставлялись астрономические счета... Мне проще - мы вообще только в натяжку работаем - ничего не клеится,ничего не царапается...Примитив,но эффективен. У нас все равно украшать машину живыми цветами практически невозможно,да и не заплатят за такое...(((

Свет, а натяжка- это с помощью лент?

СветланаL

У нас шнур такой,серебристого цвета,прочный убойно. Но мы натягиваем вдвое сложенную полосу сетки. Сами крепления - уводим под машину - цепляем за что есть намертво. Все украшения крепятся или уже на эту полосу,или на ручки машины - тем же шнурком. Серебристая ручка с серебристым шнуром... И только декоративные материалы. Никаких цветов. Больше идея упаковки подарка,чем классического украшения машины.

linaart2008

Странно.Если машину сдают в прокат, должны быть готовы к царапинам и микро повреждениям. Во избежание сего машины полируют( спец. полироль). Это входит в стоимость проката, как и частая покраска машины и реставрация. Далее. Не нравятся желания молодых-меняется машина.Мои клиенты за неделю до свадьбы пригрозили отказаться от дорогого автомобиля. Истерика владельцев прекратилась. Чаще всего это связано с "проталкиванием"собственного оформителя.Далее.Как говорит Света.Поднять над капотом все, что можно( на каркасе, на присосках, на растяжках). Объяснить водителю , что будет сделано понятным для него языком.Не девушка -флорист( априори ничего не соображающая в машинах), а сУрьезный мужчина-водитель со злым взглядом. Не надо махать шашкой и упрашивать, надо ставить перед фактом. Объяснения должны быть четкими, понятными, правдивыми и краткими.И главное, действительно,на 100% обезопасить машину и не мешать водителю выполнять его работу( нормально возить молодых).Его волнения частенько бывают оправданы работой горе -оформителей.

Танюшка

Наша композиция более , чем проверенная . Висит на воздухе за счет присосок и каркаса.Легкая и воздушная , без оазиса. Нет ни каких оснований думать, что мы не справимся. Я просто не хочу делать из себя дуру и полировать машину за свой счет. Как я смогу доказать, что это во время прогулки сам водитель повредил автомобиль.Это как на экзамене, если экзаменатор хочет к тебе придраться, он сам найдет к чему. Вопрос: Как себя обезопасить от таких водителей???? Думаю, что я не первая сталкивающаяся с такой проблемой, когда автомобиль стоит , как самолет и тебя стращают штрафными санкциями за порчу автомобиля.

Астра

Еще машинки отсюдаhttp://ogrody.gazetadom.pl/ogrody/5,72195,3340901,Kwietny_samochod.html

Прикрепления: 8183255.jpg (49.5 Kb) · 0350173.jpg (126.6 Kb) · 0086547.jpg (136.3 Kb) · 6387361.jpg (116.5 Kb) · 2316885.jpg (116.8 Kb) · 7742309.jpg (61.2 Kb) · 3261467.jpg (68.6 Kb) · 8401746.jpg (63.4 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 11:32
 
ЛиповкаДата: Среда, 16.03.2011, 11:32 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Goldy

Танюшка! Если не поздно со своим советом по поводу проблемного водителя- разрушителя идей ... Можно в некоторых случаях пользоваться так называемой монтажкой, которая наклеивается на капот под украшение. Такая пленка, совершенно без клея, но держится прекрасно.Продается в спец.магазинах для рекламщиков, там где оракал и фомикс. Часто приходиться ей пользоваться, т.к. у нас все владельцы дорогих авто в один голос стали петь про поцарапанные капоты и дорогую полировку. Вешают проблемы на молодоженов.

Почитала внимательно про украшение...Если будут присоски- в пленке нужно вырезать аккуратно отверстия на местах присосок, чтобы "присасывалось" к голому капоту,а не к пленке (так надежнее).

цветочница Анюта

Пока я делала фото монтажки, Goldy все написала как эту пленку использовать . Действительно замечательная вещь.Никаких следов после себя не оставляет.
Даже после лент могут остаться потертости на полировке.
Высылаю фото спасительного средства..

СветланаL

ORAGUARD 270 Stone Guard Film - прозрачная глянцевая самоклеящаяся ПВХ-пленка типа "антигравий" ("Orafol", Германия). Пленка предназначена для защиты чувствительных поверхностей от сильных механических нагрузок, в том числе и для защиты лакокрасочного покрытия автомобиля от воздействия мелких частиц (гравий, песок, щебень), вылетающих из-под колес при движении. Пленка может наноситься на ровные и слегка изогнутые поверхности (пороги, нижнюю часть дверей, капот, бампер, крылья и т.д.).

Улитка

Вчера на зачете в "ЭФ Дизайне" оформляли авто. Нашей команде (2 чел.) выпало экстравагантное оформление. Из нескольких вариантов был
выбран самый простой

alena

Интернет

Я бы вообще ее перевернула широкой частью вперед.

Прикрепления: 0767946.jpg (52.9 Kb) · 5140213.jpg (28.0 Kb) · 8336908.jpg (35.3 Kb) · 5726269.jpg (44.6 Kb) · 0905971.jpg (163.8 Kb) · 1127938.jpg (134.0 Kb) · 2994138.jpg (43.8 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 11:53
 
ЛиповкаДата: Среда, 16.03.2011, 11:54 | Сообщение # 31
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
taya

Машина - Майбах, стоит как самолёт. Крепиться было страшно, но нужно -)). Делала каркас из веток, цветы на нём. Крепление- растяжка. Держалась мёртвой хваткой.
Про растяжку - всё оч.просто.Привязываем ленты к краям каркаса, с двух сторон.Верх крепиться под капотом, там внутри, как правило, всегда есть к чему привязаться. Низ, за решётку радиатора.Больше никаких креплений не нужно.Главное надёжно и не заметно привязать.


Цвет машины, не чёрный, как может показаться по фото, а темно бордовый. Каллы, тоже рыже-бордовые, ветки краснотала, практически слились по цвету.
Сине-голубое на ней я не увидела, имхо не в тему.... вставки у машины в бежево-золотистой. Так что решила сделать в теплой и яркой гамме. Да и день был хмурый...... а так веселее -))
А вот к платью невесты, больше подходил велосипед, на котором жених вёз её в загс

Места каркаса, соприкасающиеся с поверхностью машины, обматываются тейпом. При жёсткой растяжке, трения быть практически не должно.
А вот вязать бантики из пластиковых ленточек не стоит! Это только уродует машину

Леди_Ю

Не могу придумать, как крепить вот такую композицию. Перечитала всю тему, но как то в голове не уложилось, как сделать именно так.


Вот, что получилось

- Если не секрет, сколько веток гипсофилы ушло на одно колечко на ручку?

- Не секрет конечно, порядка 10,но колечко у нас было одностороннее, а что б оно не перекручивалось, мы в нижней части веночка привязали присоску, за веночком ее не видно было:D
- А какой диаметр колечка получился?
-так точно не скажу, но не маленькое, порядка 20 см. от внешних краев. хотела поменьше конечно, но на тот момент меньше не было:(

Прикрепления: 7161806.jpg (120.6 Kb) · 7648072.jpg (89.0 Kb) · 3384261.jpg (65.6 Kb) · 3741158.jpg (55.2 Kb) · 2405039.jpg (52.2 Kb) · 7972417.jpg (112.9 Kb) · 6991226.jpg (47.3 Kb) · 5110715.jpg (38.9 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 22:26
 
ЛиповкаДата: Среда, 16.03.2011, 22:27 | Сообщение # 32
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наталия Богданова

Тростник я собирала в речке, мой любимый фаленопсис рос у меня дома на окне…и вот что из этого получилось….

Композиция продержалась сутки, фаленопсис был на степ ленте, а водоросли до сих пор как огурчики, флоксы почти сразу завяли, но я от них другого не ожидала…

lizebeth

мое вымученное сердце, оцените и покритикуйте, пожалуйста

- Видно,что старалась...Но сердце должно читаться - с высоты человеческого взгляда тоже... Что можно было бы сделать... Допустим,сделать само сердце намного шире - чтобы со всех точек зрения была видна форма сердца. Понятно,что здесь пиафлор в центре( так ведь?),так что сделать ее ниже не получится...только поля шире. Не знаю,может еще какие-то идеи кто подаст,как с таким справиться.
На мой взгляд,надо было акцент сделать именно на красном сердце, его сделать больше,шире,значительней,а цветы поставить плотнее,сделав из антуриумов акцент в верхнем уголке сердца,все остальное сгруппировать - тут равномерное распределение материала только создает впечатление,что цветов на минимуме. Нужно же создавать впечатление,что цветов у нас завались,только развернуться негде... Для этого оставить для цветов маленькую рамочку в той же форе сердца внутри большого... Я бы еще и немного несимметричным это сделала - сердце на машине боком,так и это обыграть стоило бы...

устрица

Оформление искусственными цветами

murka

Вот интересно , как органза себя в пути ведет? Не пузырится? Или здесь очень сильное натяжение? Заказчица рассматривает такой вариант оформления авто . И по низу ткани под капотом, я так понимаю, вы пришили ее полностью к крепкой ленте и сделали дополнительные крепления? А может я ошибаюсь?

устрица

Это не органза,а фатин, в пути он не пузырился, натянут под капотом лентой, т.е связан

Танюшка

К варианту гирлянды из гипсофилы

Раньше я тоже делала на оазисе, сейчас понимаю , что есть более легкие и аэродинамичные способы. Надо просто сплести гирлянду на соломенной основе. Я где то выкладывала фото с масстер- класса Олафа. Делается очень быстро, легкая по весу.

Вообщем-то ни чего сложного нет. Берете солому или мох, обматываете туго бечевкой, материал накладывается пучками и приматывается к готовой основе. Гирлянда крепится шнурами или лентами под капотом или в нескольких местах присосками, но это по необходимости. Гирлянды получаются легкие, не сползают, не ерзают. На соломе цветы держатся не хуже, чем на оазисе. Так, что рекомендую.

zasminchik

а цветы тейпируются, перед тем, как в солому засунуть?

RedBookmaN

меня посетил другой вопрос: а пучки цветов приматываются или вставляются прямо в соломенное, а точнее стружечное основание?
Мне кажется, что тейпировать такие вещи очень долго, да и зачем. Можно концы воскировать и втыкать в солому, чтобы цветы и зелень втыкались или приматывались, по принципу расположения иголок на побеге ели. Если делать это достаточно оперативно, получится эффект дополнительного приклеивания воском, но это теория. На практике много витков ниток довольно прочно держат цветы в гирлянде.
Посмотрев эти фото, мне вдруг вспомнился опыт работы с сухоцветами в 97-99-х годах. Для венка или подковы вначале изготавливалось основание из травы (ежа сборная, осока и прочее). Травка примытывалась швейными нитками в тон сухой травы, чтобы основание уже смотрелось максимально аккуратно. Затем "по принципу хвоинок елочки" вставлялся стаффаж на густой клей ПВА (сухие колоски дикорастущих злаков, тысячелистник, разобранный на мелкие соцветия, семенные коробочки льна и мака и прочее), а затем цветы (бутоны шиповника, аммобиум и прочее)

Танюшка

- Ни чего не тейпируется и не воскируется. Солому или мох следует немного сбрызнуть водой и привязывать пучки цветов в технике обмотка.( накладывая друг на друга , с небольшим смещением) Снизу салал, сверху цветы и зелень.Вот и все.

Прикрепления: 9998531.jpg (74.4 Kb) · 9032128.jpg (59.0 Kb) · 4407694.jpg (56.4 Kb) · 3597761.jpg (135.1 Kb) · 3967458.jpg (64.5 Kb) · 7977254.jpg (36.3 Kb) · 6663620.jpg (45.9 Kb) · 7480212.jpg (59.3 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 22:45
 
ЛиповкаДата: Среда, 16.03.2011, 22:45 | Сообщение # 33
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лика

Оформляла машину с "хвостом" по "приколу", а оказалось даже ничего...на скорости хвост развевался и парил за машиной...

Лента и тонкая пластиковая и попроще, и для связки...:D Ленту-органзу просто было жаль, да и она бы запылилась, а этой хоть бы хны...пыль отлетает от неё...

taya

Чёрный ролс в московском смоге.
Монтировала цветы на раскалённую сковородку. Плотность задымлённости вчера была запредельная.....
Креплю композиции на машину, а сама думаю - ну кому это надо..... Цветы сгорят через 10 минут, смог такой, что через дорогу домов не видно......
Сегодня, возвращаюсь и еду демонтировать ресторан, паркуюсь у куста какого то, так как шлагбаум никто не открыл, а под этим кустом валяется эта вчерашняя красота с машины..... и что вы думаете, всё живёхонько, только часть гортензии подсохла. Вот уж и представить не могла.......


Основа - оазис завернутый сосисками, в пищевую плёнку, присоски, растяжка

Прикрепления: 4932412.jpg (82.6 Kb) · 7212438.jpg (66.7 Kb) · 2434670.jpg (66.8 Kb) · 2871414.jpg (62.6 Kb) · 2735800.jpg (43.4 Kb) · 3570469.jpg (77.8 Kb) · 7125428.jpg (75.2 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 22:51
 
ЛиповкаДата: Четверг, 17.03.2011, 01:14 | Сообщение # 34
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mōna

nadya276

Прикрепления: 0945967.jpg (94.1 Kb) · 9051171.jpg (78.2 Kb) · 1758510.jpg (169.9 Kb) · 8944857.jpg (231.7 Kb) · 2239449.jpg (282.2 Kb) · 6744321.jpg (74.4 Kb)
 
ЛиповкаДата: Четверг, 17.03.2011, 01:19 | Сообщение # 35
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
floriska


Alona

Лика

Оформление ретро-машины "Вандерер" 1938 года выпуска.

Прикрепления: 0629398.jpg (73.4 Kb) · 6752443.jpg (104.7 Kb) · 9715045.jpg (102.0 Kb) · 7741896.jpg (38.2 Kb) · 6619119.jpg (161.7 Kb) · 4966155.jpg (154.3 Kb) · 6354841.jpg (77.0 Kb)
 
ЛиповкаДата: Четверг, 17.03.2011, 01:25 | Сообщение # 36
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наталия Богданова

Светик-Семицветик

пару фоток с польского форума...порадовала с ирокезом машинка



Прикрепления: 4320393.jpg (297.2 Kb) · 2133827.jpg (274.7 Kb) · 6196621.jpg (230.1 Kb) · 0803257.jpg (125.2 Kb) · 4758167.jpg (143.7 Kb) · 5876056.jpg (187.0 Kb) · 0563539.jpg (148.0 Kb) · 8534386.jpg (158.3 Kb)
 
ЛиповкаДата: Четверг, 17.03.2011, 01:36 | Сообщение # 37
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
флориска
http://www.auto-slub.pl/auta_do_slub...i_nr_45_139_84
ПОЛЬСКИЙ САЙТ С УКРАШЕНИЯМИ ДЛЯ МАШИН

marisa_89

А вот работы флористов харьковской студии цветочного дизайна Флорис:


katja

Хорошие работы!!! единственное, машина на фото №5 никак не пойдет ;), аэродинамические свойства у композиции отсутствуют, а без этого никуда

Прикрепления: 1566797.jpg (139.7 Kb) · 6502736.jpg (116.3 Kb) · 8278400.jpg (112.8 Kb) · 7247868.jpg (95.3 Kb) · 2990818.jpg (113.0 Kb) · 0637087.jpg (63.0 Kb) · 6988162.jpg (66.6 Kb) · 9145109.jpg (83.8 Kb)
 
ЛиповкаДата: Четверг, 17.03.2011, 01:54 | Сообщение # 38
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
bernes

С одного конца фатин собранный в узел-гармошку, с другого конца пришиты по краям и посередине резинки. Крепится просто, завожу за верхний угол капота, тот самый узел-гармошку и резинкой креплю к петле открывающей капот. Натягиваю на угол и распределяю под капотом остальные крепления, резинку по-середине привязываю к замку, резинки по краям - к петлям. Фатин был в два слоя, снизу белый, сверху розовый.. на белый прикреплена была сама композиция, а розовый был прикреплен как раз К композиции..
При оформлении искусственными цветами прикрепляю композицию непосредственно на ткань и растягиваю... кстати, может кому-нибудь пригодится, я под любую ткань натягиваю пищевую пленку, что бы избежать царапин, а тяжелые украшения с большой площадью соприкосновения с капотом на основу прикрепляю тонкий войлок, если погода влажная, спрыскиваю его водой, что бы как можно меньше было трение. Практиковала использование магнитов, заказывала через Москву с местного магнитного заводика.. они специальные из современного сплава, легкие и маленькие, но очень сильные, различной формы. ....

Совет

- Направление композиции должно быть к середине капота, к значку лексус или другому.

ВСЕ ПРО ПРИСОСКИ

leo-sun

Поддерживаю вопрос про присоски. Не прозрачные, а вакуумные зеленые от Оазиса отклеивались :/ проверяла на холодильнике - неделю отлично держались, потом сняла. А с автомобилей улетали. Кто знает что делать?

Florinata

Я пользовалась прозрачными оазисовскими! не подвели! а все оформление машины заняло минут 10! Все прошло без проблем! По совету taya крепила саму присоску к цветам с пом. алюминиевой проволоки, ничего не отвалилось целый день! Важно, чтобы поверхность машины была гладкой, чистой и сухой!

- Не помню кто говорил, но была тут такая инфа, что нужно просить прогреть капот перед тем как клеить присоски. И про чистоту и гладкость - это верно.;)

- Еще надо знать не за полирована ли машина воском, тогда никакие присоски держаться не будут!

- Попробуйте в следующий раз обезжирить место крепления и саму присоску водкой

-После накладок с присосками, большие на них не рассчитываем Продумываем крепление только с помощью привязывания (надежнейший способ)

- Полностью присоединяюсь к Катиным словам.Присоски используем лишь как дополнительное средство крепления, чтобы поверхности работ и машины не соприкасались, основное крепление-система растяжек. А уж шляпу с диадемой просто страшно на одни присоски ставить.

-девочки, а у меня штук из 10 наверное украшений машинки за лето, 6-7 было присоски)) я конечно их спокойно приобретаю, но и использую авто-корсо - из которых воздух вытягивается)) очень надежно) практически намертво)))) а композиции всякие разные - все с живыми цветами, очень тяжелые. Даже венок на оазисе цветочный на двери стеклянной входной крепила - 2 присоски и все хорошо было

Еще по присоскам, нашла такие, если не сложно, поясните, та что без оазиса она с откачкой воздуха? Вообще нашла как минимум три вида присосок, это прозрачные силиконовые (наверное) фирмы оазис, вот такие что на картинке хитрые и обычные хозяйственные. Есть ли существенное отличие?

- Первые присоски для крепления гирлянд, они вакуумные, на вторых делаются небольшие композиции.

славянка

Прикрепления: 6734028.jpg (212.7 Kb) · 1940958.jpg (157.4 Kb) · 3059556.jpg (178.2 Kb) · 5690875.jpg (14.3 Kb) · 3729788.jpg (78.1 Kb) · 8928095.jpg (101.3 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Четверг, 17.03.2011, 01:57
 
Светик-СемицветикДата: Четверг, 17.03.2011, 20:44 | Сообщение # 39
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Танечка, спасибо, умница и труженица наша!!
 
ФиалкаДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:31 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
принимайте нового чайника в свои ряды.Моя подружка выходить замуж,узнав о том,что я закончила 3 недельные курсы флористики,попросила меня взять на себя оформление свадьбы.естес-но отказать я не могу и не хочу,надо же опыта набираться.
ТАк вот,мы решили сделать сердце на машину,розы будут белые и красные.которое на рис.машина будет джип Тойота,белого цвета.
Так вот,я купила сердце оазис,только без присосок,в нашем городе это проблематично.Буду делать подложку из потолочной плитки.Все никак не могу понять,где мне взять присоски.И как крепить на машину мокрый оазис?
МОлю о помощи,подскажите,плиз
Прикрепления: 5835095.jpg (35.3 Kb)
 
Форум » Флористика » Свадебная флористика » свадебное оформление машин
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: