[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флористика » Каталог цветов » Незабудка (сорта , фотографии, описание)
Незабудка
ОленокДата: Пятница, 18.03.2011, 00:10 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Незабудка

Одно старое немецкое предание сообщает, что незабудка возникла из слез невесты, пролитых ею при расставании с женихом. Видя, как это растение проросло у них на глазах, влюбленные назвали его «незабудкой» (Vergiss mein nicht) и дали слово, всюду, где бы они его не встретили, срывать и хранить этот цветок, как память о взаимной любви.

В наших широтах незабудки начинают показывать свои голубые лепестки обычно только к концу мая, зато в Европе этот цветок зацветает самое позднее в середине апреля и считается символом весны. Особенно крупные и яркие бывают так называемые болотные незабудки, растущие на сырых лугах и по берегам канав. Делать букет из таких цветов лучше всего не обычным способом, завязав их метелкой, а разложив их в глубокой тарелке с водой в виде венка. Так они особенно выигрышно смотрятся и долго не вянут.

Незабудку альпийскую (Мyosotis alpestris) культивируют из-за нежных темно-синих или голубых цветков. На балконах выращивают садовые разновидности незабудки лесной. Хорошо смотрится незабудка в сочетании с цветами розовых тонов, ее часто используют для окаймления цветников с тюльпанами.

Незабудка очень требовательна к влаге, хорошо развивается в притененных местах. Цветение продолжается около 20 дней, но при обильном поливе его можно продлить до 40-50 дней. На ярком солнце при недостатке влаги отцветает быстро, теряет свою декоративность. Для выращивания незабудки требуется рыхлая суглинистая, удобренная перегноем почва.

Размножают семенами и делением кустов. Если есть возможность, лучше посеять семена в августе. В сентябре после пикировки растений на расстояние 10 см их укрывают от мороза. На балкон рассаду высаживают в конце апреля на расстоянии 20-25 см между растениями.

Лучшие разновидности незабудок: «Индиго Компакта» — низкорослая с темно-голубыми цветками; «Элиза Фауроберт» — со светло-голубыми с желтым глазком цветками; «Виктория», представляющая собой шаровидные кустики с голубыми цветками, иногда белыми или розовыми.

http://sadart.ru/page96.html

Прикрепления: 3801191.jpg (66.0 Kb)


Учиться, учиться и еще раз учиться, как сказал общеизвестный дедушка!)))
 
lenchikДата: Суббота, 25.08.2018, 04:06 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
молодые девушки в горячих порно роликах http://playbearglen.com/molodye/
 
Форум » Флористика » Каталог цветов » Незабудка (сорта , фотографии, описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: