[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Флористика » Свадебная флористика » Арка из цветов (Арка для выездной регистрации и в банкетный зал)
Арка из цветов
Светик-СемицветикДата: Вторник, 01.03.2011, 09:42 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
страница Джаспера Ву

 
ЛиповкаДата: Вторник, 15.03.2011, 10:23 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Прикрепления: 4211137.jpg (43.9 Kb) · 0500388.jpg (35.1 Kb) · 4836123.gif (99.1 Kb) · 1717553.gif (106.9 Kb) · 9128622.jpg (182.3 Kb) · 1993614.gif (84.1 Kb) · 5299928.gif (112.0 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 04:18
 
ЛиповкаДата: Вторник, 15.03.2011, 11:54 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подскажите, как лучше закрепирть гирлянду над дверью.Всю голову себе сломала... Над дверью фонарь, а над ним небольшой крюк для подвешивания электрической гирлянды.SOS!!!!!!!!!!!!!!!

Ответ от katja

Есть такая мысль, гирлянду изготовить на жесткой основе, например, фанера, картон (т.е. с тыльной стороны она будет плоская, а с лицевой объемная за счет флористического заполнения). Изначально вырезать по форме и размеру входа . Таким образом, с помощью рыбацкой лески (спросить в магазине, что бы выдерживала тяжелый вес) ее можно будет перехватить в двух местах и в точке схода закрепить на нужном крючке.

Р.S.Вчера посмотрела, в голову не пришло вообще никаких вариантов. А проснулась с готовой мыслю о гирлянде :D...надеюсь, что пригодится:D

цветочница Анюта

Полностью согласна с Катериной.
Может для облегчения веса гирлянды сделать ее не на основе оазиса, а из тейпированных цветов и стойких, не нуждающихся в тейпировании ( хризантема, лилия, гвоздика), побольше гипсофилы и зелени.
Цветы и зелень крепить на толстую бечевку, потом уже на основу из фанеры, повторяющую форму входа.
Для пышности в гирдянду можно добавить органзы или фатина.
Гирлянду можно сделать заранее и хранить в холодильнике, можно в тот же день, главное правильно расчитать время на ее изготовление и монтаж.
А не проще ли на входе поставить вплотную к дверям металическую арку , а на нее уже крепите что душе угодно...
.
Танюшка

Спасибо всем за идеи! От арки я отказалась сразу. Высота двери больше 3 метров. Такую арку надо делать на заказ, а у нас очень ограниченный бюджет. Это тот случай, когда заказчик хочет все и попышнее, но денег не дает. Кatja, я тоже думала о каркасе, только в моем случае это была солома, туго смотанная бичевкой, в виде дуги. Затем, я бы обмотала ее пищевой пленкой и закрепила затейпированные цветы и зелень в технике обмотка. Мне кажется , что этот каркас не очень тяжелый и раскачиваться тоже не будет.А вот крепление за крюк с помощью лески, видимо самый надежный и простой вариант.
А может, из картона вырезать основу,с лицевой стороны приделать сетку-рабицу и в нее вплетать цветы (на колбах). зелень, ткань...такой каркасик?

katja

Здорово! А может сплести из веток, туда пробирки с цветами, пачки листьев.....:D

Прикрепления: 3227103.jpg (97.9 Kb) · 1055830.jpg (78.5 Kb) · 8067367.jpg (13.6 Kb) · 7668570.jpg (202.1 Kb) · 9124721.jpg (192.1 Kb) · 1234513.jpg (202.9 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 04:23
 
ЛиповкаДата: Вторник, 15.03.2011, 12:33 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это свадебные букеты. Свадьба проходила два дня. Первый день регистрация и праздник в узком кругу. Платье у невесты было короткое, к нему мы делали букет из калл. На второй день, собирались все гости. Мы приготовили два букета на выбор. Один остался у невесты, второй бросался подружкам невесты..

Это зал росписи. Правда немного не закончен, окончательный вариант обещали передать( фотки) жених с невестой.

Это зал для приема гостей....

А это вход, который мы вместе обсуждали...

Прикрепления: 1136499.jpg (175.8 Kb) · 4425515.jpg (146.9 Kb) · 8948045.jpg (172.6 Kb) · 8930041.jpg (184.0 Kb) · 4211454.jpg (162.6 Kb) · 9980403.jpg (169.1 Kb) · 3732637.jpg (115.7 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 04:29
 
ЛиповкаДата: Вторник, 15.03.2011, 12:54 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

С аркой у нас и были проблемы. Бюджет маленький, оформление большое. Приходилось экономить на всем. Арку купили в Оби за 350 рублей. Ноги у нее загипсовали, но под тяжестью мокрого оазиса, она у нас практически завалилась! И это в день свадьбы! На долго я запомню это оформление!
Хорошо ,что мы арку использовали всего один вечер, а то бы проблем было еще больше. Повторяюсь, у нас был очень ограниченный бюджет, от этого и плясали. Мокрый оазис пришлось удалить. Все крепили с помощью проволки на сухой оазис и сетку рабицу. Делали ее в двоем в течении 2,5 часов.В течении всего вечера цветы отстояли прекрасно. Арка- это наш первый опыт.

Такую гламелию мы сделали вместо подставки для колец...

цветочница Анюта

Если можно вопрос по креплению гирлянд на машину.
Я так понимаю , что основа оазиса фирменная как на фото ?
Мы такую никогда на использовали, и честно говоря поняла как делают такие объемные гирлянды только найдя это фото в инете.
Не царапает ли гирлянда машину? оазис мокрый?
И если можно сколько ушло материала на оформление 1 машины ?


Прикрепления: 5147123.jpg (187.1 Kb) · 1719322.jpg (213.5 Kb) · 6457887.jpg (124.7 Kb) · 3173863.jpg (167.8 Kb) · 2083702.jpg (28.4 Kb) · 1255162.gif (127.8 Kb) · 8356086.gif (94.2 Kb) · 2944452.gif (116.9 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 04:30
 
ЛиповкаДата: Вторник, 15.03.2011, 13:17 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

В поддержку теме,все на присосках.

Марина777

А теперь специально для Танюшке(и всем кому интересно). Крепление на машу с каркасом.
4 - каркас, 2 - каркас с оазисом, 3- липучки с низу.(главное чтоб проволока не касалась машины.) 3, 5 - что получилось. На концах каркаса - магниты, по 4 шт. для сумок, сверху лента. тк очень выпуклые бока и присоски не держались.

Прикрепления: 7203705.jpg (73.0 Kb) · 4978975.jpg (57.2 Kb) · 7915675.jpg (43.0 Kb) · 4149500.jpg (81.1 Kb) · 4839929.jpg (77.6 Kb) · 2708613.jpg (60.7 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 04:33
 
ЛиповкаДата: Вторник, 15.03.2011, 13:57 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ксанчик

Использует ли кто-нибудь при креплении композиций на машины магниты?
Я, честно говоря, всегда считала это небезопасным и недостаточно надежным средством крепления.

RedBookmaN

В своих работах периодически использую магниты. Достаточно прочное крепление на металлических капотах, даже сам не ожидал в первый раз. Однако имейте ввиду, что в дорогих машинах капот не магнитится. Я с этим столкнулся в своем первом свадебном оформлении... Пришлось на ходу придумывать новое место для размещения каркасной композиии, перемещая ее с капота на крышу пикапа. И ни одно человеческое существо в тот момент меня об этом не предупредило...

Верона

Я использую магниты, только с обратной стороны калька или ткань. Проблем не было.
RedBookmaN а с какой маркой были проблемы? я оформляла Ландо Maybach, вроде нормально.

Alexey Bulatov

Мы много раз использовали магниты, как и Верона, делая подкладку или заворачивая в полиэтилен. Но сейчас появляется все больше и больше машин с пластиковыми кузовами.

цветочница Анюта

Ауди, вроде так марка называется- магнит не держит.
Вообще даже сталкивались с какой проблемой что на одной и той же машине ( лимузин, марку не помню) на капот магнит не "лепится" а на боковые дверцы магнитит.
Так что надо машину посмотреть, пощупать , пусть к салону подъедут за несколько дней до оформления
Если не могут, ехать самому - неожиданности потом- гораздо хуже!!!

RedBookmaN

Были проблемы с Lexus (седан), Porsсhe Cayenne. Было не совсем приятно когда из 3 машин 2 отказались намагничиваться. Спасло то, что я на всякий случай, на будущее, взял присоски... оказалось будущее совсем рядом...

Alysik

очень многим машинам не крепится магнит,например пробовала на BMV и на мерс -не крепится. присоски лучше всего и безопасней.

katja

Пополню копилку по оформлению машин. Фото из инета. Очень понравилось оформление SAABa


floriska

Какие цветы лучше всего сохраняются зимой,,,я имею ввиду какие живые цветы можно использовать для украшения машины в зимний период времени???????

цветочница Анюта

Мы как-то в феврале делали с розами - все прошло нормально.
Было 10 ниже нуля.

Мне кажется что можно использовать гвоздику и хризантему , гипсофила тоже продержится неплохо.

Nimriell

А я тут провела эксперимент по заморозке лилии- вынесла её в -20 на улицу и положила на крышу машины. Через 20 минут она замёрзла так, что по ней можно было постучать- но вида не потеряла совсем. Зато когда я внесла её в квартиру- превратилась в бесформенную коричневую кляксу. Так, что, мне кажется, если их в тепло не заносить-
нормально будет

floriska

Да наверно гвоздики самые устойчивые цветы во время морозов....хорошо что теперь они разных оттенков есть, каких только пожелаешь...да и работа дешевле выходит чем с розами...

Прикрепления: 7896255.jpg (47.4 Kb) · 0589604.jpg (52.1 Kb) · 3179567.jpg (36.4 Kb) · 7366726.jpg (41.9 Kb) · 2673681.jpg (62.8 Kb) · 7014021.jpg (39.4 Kb) · 9080197.jpg (49.1 Kb)


Сообщение отредактировал Липовка - Среда, 16.03.2011, 04:39
 
ОленокДата: Пятница, 18.03.2011, 02:24 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin

Учиться, учиться и еще раз учиться, как сказал общеизвестный дедушка!)))
 
Светик-СемицветикДата: Пятница, 18.03.2011, 13:02 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Капля
По поводу крепления оазиса все хорошо прописано, я же, если бюджет позволяет делаю все на флоретах ( есть польские, есть "оазис" нескольких размеров) Это квадратный поддон с оазисом и пластиковым креплением в виде сетки сверху. У них удобная ручка с дырочкой и ушко с другой стороны. очень удобно крепить, но они тяжелые. Есть польские цилиндры, в пластиковой обмотке соединяющиеся между собой в гирлянду. Их тоже очень удобно использовать в сочетании с флоретами и сами по себе. О креплении арок: если вы используете арку на открытом воздухе - надо серьезно позаботится о креплении ее к земле. Арка имеет большую парусность, и при плохой постановке падает.
Фото выложу когда найду.
Nimrell
На днях пороюсь, перенесу сообщения, честно.
А вообще, арку, конечно, надо приматывать намертво, чтобы не свалило её ни чем. У меня был дебют на прошлых выходных с аркой на корабле: выдержала и качку и сильный ветер Вот такая шутка:
 
Светик-СемицветикДата: Пятница, 18.03.2011, 13:08 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Капля
Nimriell - спасибо. Арка изящная, все очень понравилось. Выкладываю наши. Искусственная - двухстороняя, к сожалению, фото хуже, чем было на самом деле, ибо фоткали еще до окончания работ, а потом - не успели.:o

Прикрепления: 2061602.jpg (188.2 Kb) · 1936363.jpg (93.3 Kb) · 8016010.jpg (136.1 Kb) · 2095210.jpg (104.2 Kb) · 9734980.jpg (185.1 Kb)
 
Светик-СемицветикДата: Пятница, 18.03.2011, 13:13 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирокешечка

Nimriell, красиво...и стол хорош! А как крепится композиция на столе к скатерти? Это такой полукруглый оазис? А торт тоже украшен цветами? Кремовыми, я надеюсь....
Блин! Прочитала название корабля как "аллергия":D
Капля а как крепилась первая арка? у нее центр тяжести был явно сверху!
Капля
Вся тяжесть флореты отвисла вниз, ибо она висит прикрепленная за "ушко". Ноги приваливали тяжелыми брусками и драпировали, ибо стояли на плитке, ничего не воткнешь. Но день был очень тихий, безветренный. Только по этому пошли на такую установку, были и другие варианты.

linaart2008
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 01.07.2009, 04:38
Если арка падает, значит у нее неправильная конструкция. У нас арка вообще плоская, постоянно ставим на улице, все ветра выдерживает.Проблема может возникнуть, если есть задник(тот еще парус),вот тогда на сильном ветру арку раскачивает, но не более того.
Уличные арки.

Прикрепления: 8478774.jpg (130.2 Kb) · 6069271.jpg (103.6 Kb) · 3315469.jpg (65.7 Kb) · 3221278.jpg (61.1 Kb)
 
Светик-СемицветикДата: Пятница, 18.03.2011, 13:15 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
луза
Эти фото с недавнего семинара в Киеве. Искуственные цветы и подсветка.
Прикрепления: 9717751.jpg (72.3 Kb) · 4826434.jpg (73.8 Kb)
 
Светик-СемицветикДата: Пятница, 18.03.2011, 13:21 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Nimriell
Полукруглого оазиса я не видела никогда, это мини- настольных три.
А круглое- это не торт, это книга для пожеланий. Из гвоздики.

Делать арку из искусственных лично я смысла не вижу: хорошие искусственные стоят дороже настоящих, а из кладбищенских веников на свадьбу это как-то не правильно, чтоли... К тому же, у каждой свадьбы своя стилистика и свои цвета, "универсальную" арку на все случаи жизни делать я не буду принципиально.

Капля

Quote
Linaart - Когда мы ставили арку (внизу) налетел очень сильный грозовой шквал, и незаконченная арка очень неприятно двинула по голове девочку-флориста. А эта арка до этого не падала. Потом мы вбивали в землю полуметровые штыри и привязывали арку к ним, ибо ее посреди поля "качало не по-детски"
Nimriell - я больше люблю живые цветы, но работая 7 лет с искусственными, могу сказать со всей ответственностью - даже самые базарные цветы в хорошем миксе смотрятся дорого. Луза выложила уже одну арку с показа. Вот еще на эту тему с того показа фирмы "Тенденс"

Прикрепления: 7389020.jpg (75.9 Kb) · 4524955.jpg (57.9 Kb) · 6062582.jpg (63.7 Kb) · 8349117.jpg (48.5 Kb) · 7316166.jpg (97.9 Kb)
 
Светик-СемицветикДата: Пятница, 18.03.2011, 13:24 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
linaart2008
Quote
В открытом поле мы тоже вбиваем держатели с двух сторон ног арки, поскольку на такие церемонии покупаем садовые недорогие арки,( у них нет "ног") и оставляем клиентам.А при ветре , конечно, надо страховаться, тут что угодно слететь может. Но с Nimriell согласна.Арка с иск. цветами у нас в Крыму однозначно делается для проката и кочует с одной свадьбы на другую. И смотрят подружки фотографии, а у них все одинаковое...Но можно же и компромисс найти. Например сделать постоянный базовый текстильный декор для классических свадеб, а для каждого случая вводить определенные детали,( и необязательно цветы, где-то арку из лампочек видела). И цена уменьшается ,и клиент себя клоном не чувствует.
-----
Это фотография красивая.От профессионального фотографа.И день был чудесный.Голубое небо и летнее настроение значат очень многое. А когда пасмурно, или снимаешь на мобильный, то и картинка никакая.
Вот из моих любимых по "солнечному "настроению( интернет). Последняя- просто лесная сказка.

Прикрепления: 1909073.jpg (32.6 Kb) · 1003784.jpg (96.2 Kb) · 1608791.jpg (124.1 Kb) · 6770662.jpg (164.9 Kb) · 4917166.jpg (56.6 Kb)
 
Светик-СемицветикДата: Пятница, 18.03.2011, 13:32 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
shadow
Quote
Девочки, спасибо, что развиваете темку.
Может кто-нибудь подсказать пошагово с фотками схемы крепления. Или на словах. Композиций сверху и по бокам. А если арка полностью или наполовину из цветов, как их крепить? на сетку??? или крепить оазисы??? Очень нужно. Помогите

Тростинка
Quote
Не очень люблю эту конструкцию. Все-таки ее устойчивость - большая проблема.
Недавно получили такой опыт - был настолько сильный ветер, порывистый, что пришлось отказаться от декора стеночек арки тканью в сплошную и декорировать отдельно ножки. Иначе ее просто сносило. И несколько уменьшили ее высоту.

Вот парочка наших арок.

Forrika

Quote
Прочитала всю тему так и не нашла как же все таки крепить цветы наверху по центру???? Плиззз, кто уже делал арки подскажите. У меня пока вариант делать ее в губке и привинчивать к арке проволокой. Но очень боюсь не свалится ли все это на голову, не выпадут ли цветы и тп.


Лика

Quote

Quote
Сообщение от Forrika Посмотреть сообщение
Прочитала всю тему так и не нашла как же все таки крепить цветы наверху по центру???? Плиззз, кто уже делал арки подскажите. У меня пока вариант делать ее в губке и привинчивать к арке проволокой. Но очень боюсь не свалится ли все это на голову, не выпадут ли цветы и тп.

Forrika! Лучше в оазисе, его обмотать плёнкой, перевязать лентой, а потом уже крепить или проволокой, или лентой к арке-так надёжней! А то проволока может от тяжести перерезать оазис!!!



КАПЛЯ

Quote
Forrika! Берете готовую флорету (продается там же, где и пиафлор-кирпич) Это пиафлор в пластиковом поддоне с пластиковой "сеткой". Он крепится за две специально сделаные дырочки, с двух ее сторон. Можете привязать, можете прикрутить проволокой. Можете сделать композицию и прикрепить после, можете сделать ее на уже прикрепленной флорете


NikaA

Quote
Если арка падает, значит у нее неправильная конструкция. У нас арка вообще плоская, постоянно ставим на улице, все ветра выдерживает.Проблема может возникнуть, если есть задник(тот еще парус),вот тогда на сильном ветру арку раскачивает, но не более того.
Уличные арки.
Не могли бы выложить фотку каркаса правильной арки.Просто не можем никак найти то,что не будет падать от ветра.
НЕдавно имели неприятный опыт .Дело было на берегу и порывами ветра нашу арку вместе с подставкой из !!бетона!!! свалило и сложило ,хотя и не было задника.
Теперь в поисках более жёсткой и прочной арки.Но пока безрезультатно.Все такое хлипкое.Может кто подскажет,где в Московском регионе есть что-либо подходящее.



Nimriell
Quote
Я наконец-то заказала себе кованую арку. Постаралась продумать всё до мелочей.
Делала вчера выездную регистрацию в области, был довольно сильный ветер, ткань надувалась как парус, но она не упала. Ура, товарищи!!

Quote
Да я бы не сказала, что сильно тяжелая конструкция.. разбирается она на сегменты (как дешевая садовая арка) и-в машине едет в багажнике..
Прикрепления: 3704130.jpg (86.2 Kb) · 4803674.jpg (95.1 Kb)
 
Светик-СемицветикДата: Пятница, 18.03.2011, 13:38 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Капля
Quote
Какая классная арка! Где б мне у себя таких мастеров найти... Декор креативен, и как все твои работы стилен и вкусен. Что касается живых или искусственных цветов, то что кому нравится. На мой взгляд, наш последний микс живого с не живым достаточно успешен. А как вам?

NoNa

Quote
Вторая арка - очень оригинальная. Что это за волшебная ткань, ажурная, как из полосок?

Nimrell
Quote
С полосками это не ткань, а нитяная занавесь, берите на вооружение- очень красиво смотрится и эффект очень прикольный.
--
Quote
Капля, я думаю хорошего кузнеца можно найти, работать с такой аркой куда приятнее, чем с садовыми wink
А что неживое кроме бус и бабочек вы использовали? не могу разглядеть.. Вообще, красиво получилось! Такое пушистое..

Капля
Quote
Композиции в подставках - живые, арка - все искусственное, но в комплексе это не вызывает противоречий. Там были еще вазы на столах с живыми цветами, а идею завязывал цвет и зеленые бабочки
Прикрепления: 6286901.jpg (143.6 Kb) · 3492667.jpg (132.7 Kb) · 3835042.jpg (168.6 Kb)
 
Светик-СемицветикДата: Пятница, 18.03.2011, 13:41 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Nimrell
Quote
Наша последняя работа:

taya

Quote
Здорово! и уже по осеннему)))
Подушечка для колец-просто шедевр!
Очень красивое сочетание цветов,особенно выйгрышно смотрится на кованой арке.

Nimrell
Девочки, спасибо! Мне очень важна ваша оценка.
Кстати, розамелии я часто использую в качестве подушечек для колец, многим нравится... Конкретно эту делала не я, а моя помощница. Гвоздичка в серединке предполагало вот такое положение колец:

 
Светик-СемицветикДата: Пятница, 18.03.2011, 13:54 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Nimrell

Quote
На следующий день по приезду в Москву делала оформление выездной регистрации. Девушка увидела мои Яхромские фотографии (которые страницей раньше) и сказала: "Хочу так же!" Но делать двум разным парам одинаковое оформление- лишать себя творчества wink В ходе обсуждения, придумалось нечто более для них подходящее.

 
Светик-СемицветикДата: Пятница, 18.03.2011, 14:05 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Лоллипоп
Quote
моя последняя этим летом свадебная арка, первый раз делала ее почти без цветов.

 
anna17041985Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 01:52 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я не рискнула оформлять арку и площадку для росписи сама,решили с мужем обратиться к профессионалам.Нам все мероприятие от оформления площадки и до самого банкета организовывал ресторан выездного обслуживания "Эстет Кейтеринг" http://www.estet-catering.ru/
Все было очень торжественно,красиво и вкусно!


Сообщение отредактировал anna17041985 - Воскресенье, 03.04.2016, 01:53
 
Форум » Флористика » Свадебная флористика » Арка из цветов (Арка для выездной регистрации и в банкетный зал)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: